Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » ОБЩЕНИЕ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ

Страница 11 из 14 [ Сообщений: 136 ] На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2012, 15:44 

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Tess писал(а):
а мои мысли если честно еще ни к какому берегу не прибились

Вот и я тоже.
Tess писал(а):
в чем определилась так это то, что производительница сука не обязательно должна быть шоу собакой

annaperson писал(а):
Но ведь в любом случае она должна быть породной , и анатомически правильной. Иначе и у
лучшать будет не ис чего .

Солидарна.

Сообщение Добавлено: 05 окт 2012, 15:46 

Спасибо получено:
7 раз в 7 сообщениях
Для меня единственное табу в вязках(пусть даже анатомично самых красивых сук)-это проблемы с психикой. Вот в таких вязках-точно ни я,ни мои собаки принимать участия не будут,ни за какие деньги. Пусть лучше щенки не блещут красотой,но будут комфортны для проживания с человеком,чем с супер анатомией,но "больной" головой(а таких не мало,причем как в крупных,так и в мелких породах).

За это сообщение пользователю СендарАльво "Спасибо" сказали:
natalka
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2012, 15:47 

Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Tess писал(а):
вот в этом и проблема, нет йорков простых без серьезных недостатков, и очень много пороков в поголовье
по хорошему в нашем округе вязать можно от силы 10 сук

Так вот в том то и дело, поэтому головняк.

-- 2 минуты 44 секунды --

Фик с нис с "очхором", нечего бояться этой оценки у сук. Лишь бы эта оценка ставилась тем кто ее заслуживает, а не так как у нас в породе, всем как разводная и вперед и с песней. И получается все поголовно пригодны к разведению. Блин, надо РКФ как то менять племенное положение, хотя в плане коммерческих пород.

Сообщение Добавлено: 05 окт 2012, 15:53 

Спасибо получено:
7 раз в 7 сообщениях
Kroha
А тебе какая разница какая оценка? У тебя есть глаза и знание породы.Для меня уже давно мнение многих экспертов просто не интересует. Ты от своего мнения о собаке отталкивайся и думай сможет ли твой кобель перебить тот,или иной недостаток у данной суки.

Сообщение Добавлено: 05 окт 2012, 16:12 

Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
СендарАльво
Да это понятно.
СендарАльво писал(а):
Для меня уже давно мнение многих экспертов просто не интересует.

Да для присутствующих здесь тоже.

Сообщение Добавлено: 06 окт 2012, 18:12 

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Цитата:
annaperson
Лер,какие вязки,такие. Я так и не поняла что в твоем например понятии,простая сука. Для меня простая сука,это сука не имеющая выдающихся титулов, но является отличной маткой-производительницей,улучшатель. Но,прежде узнать какова эта сука как производитель,ее надо повязать естественно с очень хорошим кобелем.

Тут Оля уже писала
Цитата:
Tess
вот в этом и проблема, нет йорков простых без серьезных недостатков

в шпицах ситуация аналогичная, зачастую эксперты плохо знают породу и развордную оценку легко получают собаки имеющие видимые недостатки. Приходят с девочкой, страшненькая, костячок как у тоя, головочка махонькая, да еще и родник имеется, шерсти минимум, видно невооруженным взглядом как коленочки вылетают, она то себя с трудом на них носит, но есть разводная оценка. Вот что можно получить от такого чуда? Какой бы супер пуперный кобель ни был, он не бог, чтоб все это изменить. Да и большой вопрос, как она это выносит и что будет у щенков со здоровьем. Поэтому полностью соглашусь с Аленой
Цитата:
СендарАльво
У тебя есть глаза и знание породы.Для меня уже давно мнение многих экспертов просто не интересует. Ты от своего мнения о собаке отталкивайся

единственное добавила бы, что не мешало бы еще заглянуть в документы, чтоб можно было предположить что получится в итоге.

Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 01:34 

Cпасибо сказано: 131
Спасибо получено:
37 раз в 30 сообщениях
Mishka писал(а):
не мешало бы еще заглянуть в документы, чтоб можно было предположить что получится в итоге.

Для меня лично документы первичны :)
может быть простенькая собака с хорошим происхождением и, если ее правильно повязать можно получить прекрасное потомство и знать потом, что с ним делать дальше. Ну а бывает собака средняя еще и происхождение венигрет... такую если даже и повяжешь разово также венигретно, то и с детьми потом голову ломай. Нет, я уже давно отказалась от чужих венигретов, в своих бы разобраться :D

Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 05:16 

Спасибо получено:
7 раз в 7 сообщениях
Для меня тоже происхождение собаки- это главная составляющая, потом уже тип, экстерьер, наличие, или отсутствие недостатков и т.д. Просто шпицы для меня-еще новая порода, поэтому приходится подолгу сидеть в инете в поисках предков, или звонить более опытным заводчикам и консультироваться. Так же при вязках- приносят доки-и начинаю штудировать, а не так- пришли, бабки положили, повязались и досвидос....потом еще суку всю беременность курирую и помогаю в родах( если понадобится). Только некоторые владельцы сук предпочитают все таки женихов подешевле и не важно что кобель по колено и родуха- говно(если вообще есть), главное чтоб щеночки родились. Эх мода.......какой же вред наносится коммерческим породам :O: И "спасибо" перекупщикам, завезли в город кучу "племматериала"- и вяжутся направо- налево, так что моим кобелям уже и вязать некого будет,и не надо будет голову ломать: вязать данную суку, или нет- потому и совесть будет кристально чиста :D

Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 12:06 

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Цитата:
alvart
может быть простенькая собака с хорошим происхождением и, если ее правильно повязать можно получить прекрасное потомство и знать потом, что с ним делать дальше. Ну а бывает собака средняя еще и происхождение венигрет... такую если даже и повяжешь разово также венигретно, то и с детьми потом голову ломай. Нет, я уже давно отказалась от чужих венигретов, в своих бы разобраться

+1000 :good:
Цитата:
СендарАльво
И "спасибо" перекупщикам, завезли в город кучу "племматериала"- и вяжутся направо- налево, так что моим кобелям уже и вязать некого будет,и не надо будет голову ломать: вязать данную суку, или нет

Ну и хорошо, что навезли. Уверена вашим мальчишкам ни тепло не холодно от этого, в разведении вашего питомника они участвуют и достаточно. И разведение питотмников-заводчиков значительно будет выделяться на фоне размножения той кучи "племматериала" :wink:

Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 16:54 

Спасибо получено:
7 раз в 7 сообщениях
Mishka
Ну да,кобели для своих сук подбирались и приобретались.

Последний раз редактировалось СендарАльво 07 окт 2012, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Страница 11 из 14 [ Сообщений: 136 ] На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Список форумов » ОБЩЕНИЕ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ