Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » СОБАКИ




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2012, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 09:36
Сообщения: 2
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Здравствуйте!
С недавних пор стала владелицей ирландского терьера по имени Орион. Сейчас парню уже 5 месяцев. Очень много позитива он приносит в нашу жизнь. Но есть и проблемы. Например, где гулять и заниматься? Мы живем за ТРК "Космос", гуляем на пустыре напротив дома. Пустырь находится за стоянкой и сам по себе является крышей подземного гаража. Гараж спроектирован так, что сверху ничего капитального строить нельзя. Потому на этом месте много лет пустырь.

Вот как мы гуляем:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот это место на Яндекс-карте:
Вложение:
.JPG
.JPG [ 40.01 Кб | Просмотров: 1521 ]


Вот у меня и возникла мысль: А не объединить ли окрестных (и других) собаковладельцев, чтобы сделать на этом месте собачью площадку? Будет всем польза: и собачникам, и другим жителям.

_________________
Ирландский терьер - счастье цвета апельсина!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2012, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:28
Сообщения: 355
Откуда: Нижневартовск
Cпасибо сказано: 131
Спасибо получено:
37 раз в 30 сообщениях
Sinica76
Несколько лет назад напротив этого пустыря находился клуб собаководства, а на этом пустыре проводились дрессировки, пока оттуда нас не попросили... :( т.ч. гуляйте и занимайтесь неофициально, потому что официально наши городские власти боятся всех собачьих сборищ =@

_________________
питомник "Альварт Диа" http://www.alvartdia.ru/
американские стаф-терьеры


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2012, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 09:36
Сообщения: 2
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
alvart писал(а):
ока оттуда нас не попросили... :(

кто? представители муниципалитета? так может быть потому и попросили, что территория была никак не огорожена, не оформлена. Мало кому понравится неконтролируемое (со стороны) сборище собак, да еще и в процессе дрессировки (особенно если защита, например).

_________________
Ирландский терьер - счастье цвета апельсина!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2012, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:28
Сообщения: 355
Откуда: Нижневартовск
Cпасибо сказано: 131
Спасибо получено:
37 раз в 30 сообщениях
Sinica76 писал(а):
кто? представители муниципалитета?


Нет, владельцы земли, на которой расположены гаражи, это их территория. Во всяком случае так было на тот момент, судя по тому, что гаражи и ныне там, то ничего не изменилось. Хотя... дерзайте, я в свое время (работала в клубе собаководства) столько инстанций обошла... больше не хочу, проще было купить дачу :wink:
Sinica76
От имени какой организации Вы хотите просить городские власти выделить место под площадку?
Может быть объединить силы с новым клубом?
Девчата молодые, сил много, отчего не попробовать?
Нам в свое время много чего обещали городские власти, особенно перед очередными выборами :D , помнится в кабинете Тимошков всех собирал - представителей СЭС, гор.архитектуры, меня, как нач.клуба, вет-надзор, ЖКХ и все вроде было выделено и согласовано и...верите, даже деньги были выделены (правда куда они делись мы так и не узнали) однако... прошли выборы и господин из ПРЭТа, которому было поручено выполнение проекта, больше на порог своего кабинета не пустил. Все было именно так... я лично всем этим занималась.

_________________
питомник "Альварт Диа" http://www.alvartdia.ru/
американские стаф-терьеры


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 май 2012, 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 14:16
Сообщения: 47
Откуда: п.г.т.Излучинск
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
12 раз в 8 сообщениях
Мммм....да, даже территорию на Самотлорской дороги вдали от города на 18 км, просили выделить, и все усилия по содержанию и обеспечению собак взять на себя. При том содержать без домных за счет дрессировок породистых собак, негодных и оч.больных усыплять, а молодых и выдресерованных, к тому же определенно клейменных- отдавать по договору и паспорту новому владельцу под ответственность..., знаете, малейшие тонкости указывались- и страниц на примерно 10 было подробнеёшее описание всего всего, вплоть откуда бы бралось тепло и пища для собак..., писала..., и что, пришёл вопрос, а почему именно там?- ответ был таков, что там в дали от города, действительно ессть условия для собак: лай, прогулки, купание (где нет людей) и т.д., -в результате письмо- обратитесь к Соламатину, мол его территория- ответ: Нельзя! Вот и подумать стоитт ли останавливаться или дальше идти..., хотя годы идут, а цели, если не выполнимы, то правда даже не знаю... у меня лично на всю мою идею ушло около года..., а если и дальше продолжать, то и не занаю.. жизни не хватит... Вообщем, голосовать ходим..., и ходим же за тех у кого есть собаки..... Просто, мое мнение там рулят деньги и их собаки ни когда не сбегали и т.д. и не сталкивались они на улице с щенком, которого выкинули и он смотрит преданными глазами. Потому что, они ездят на машинах, а не стоят на остановках и не ходят по улице... Желаю вам стремления добиться хоть чего-либо!!! Не теряйте надежду!!! Может, у вас что-то получится!!!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 май 2012, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:28
Сообщения: 355
Откуда: Нижневартовск
Cпасибо сказано: 131
Спасибо получено:
37 раз в 30 сообщениях
Татьяна1402 писал(а):
даже территорию на Самотлорской дороги вдали от города на 18 км, просили выделить, и все усилия по содержанию и обеспечению собак взять на себя

А нам в свое время даже выделяли третью полосу по ул.Ханты-Мансийской, даже выбирать предлагали где именно строить клуб и площадку, мы наивные с проектом в кабинет к назначенным ответственным лицам, а нам "ой, нет меня для этих собачников :P " слышала своими ушами не раз, посещая приемную главы одного из наших ПРЭТ

_________________
питомник "Альварт Диа" http://www.alvartdia.ru/
американские стаф-терьеры


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2012, 16:08
Сообщения: 3
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Мы вот тоже частенько думаем о какой-нибудь площадке, хотя бы просто для прогулок. Гуляем, как правило компанией (5 лабрадоров, 2 ротвейлера, 1 Кане корсо) на набережной и очень много слышим возмущений в свой адрес... Все ругаются, уверяют, что наши собаки кого-нибудь обязательно съедят, а нам ведь просто деваться некуда. Мы и сами были бы не против подальше от недовольных лиц гулять, но не где...
Знакомые мои обращались к властям за помощью в организации площадки...Им ответили: - гуляйте на поводке и в наморднике и никто вам слова не скажет...вот и как быть?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 




Список форумов » СОБАКИ


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB